07 December 2022, 10:46 WIB

Apri/Fadia Bertemu Pearly/Thinaah di Laga Pembuka World Tour Finals


Basuki Eka Purnama |

GANDA putri Indonesia Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti kembali bertemu dengan pasangan Pearly Tan/Thinaah Muralitharan dalam pertandingan pembuka BWF World Tour Finals 2022 di Bangkok, Rabu (7/12).

Laga tersebut sekaligus menjadi pengulangan persaingan di babak pertama Prancis Terbuka 2022 pada Oktober, yang menjadi pertemuan terakhir kedua pasangan sebelum dipastikan lolos ke turnamen akhir tahun.

Berdasarkan catatan pertandingan Federasi Badminton Dunia (BWF) di laman resminya, sejauh ini, ganda putri asal Malaysia itu unggul dengan dua kemenangan atas duo Indonesia dalam tiga pertemuan yang pernah dilalui.

Baca juga: Anthony dan Jojo Siap Saling Berhadapan di BWF World Tour Finals 2022

Pasangan Apri/Fadia memenangi pertemuan perdana yang terjadi di Indonesia Masters 2022, namun dua kali menelan kekalahan beruntun pada Malaysia Masters dan Prancis Terbuka.

Perjuangan Apri/Fadia di babak penyisihan World Tour Finals 2022 terbilang berat karena berada di Grup B yang dihuni lawan sulit seperti Pearly/Thinaah dan dua pasangan asal Tiongkok Zhang Shu Xian/Zheng Yu serta Chen Qing Chen/Jia Yi Fan, yang merupakan unggulan teratas.

Namun, kondisi itu tidak hanya dirasakan Apri/Fadia, mengingat wakil tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung juga mengalami hal serupa yang menempati 'grup neraka' bersama Chen Yu Fei (Tiongkok), An Se Young (Korea Selatan), dan Akane Yamaguchi (Jepang).

Pada pertandingan penyisihan pertama, Gregoria bahkan harus menghadapi peringkat satu dunia Chen, yang sejauh ini sudah empat kali mengalahkannya dalam lima kesempatan pertemuan.

Pada pertandingan penyisihan pembuka, sebanyak tujuh wakil Indonesia akan bertanding untuk memburu kemenangan perdana dalam upaya mengamankan tiket ke babak semifinal.

Berikut jadwal pertandingan pertama Skuat Merah Putih di BWF World Tour Finals 2022, Rabu (7/12), yang dimulai pukul 11.00 WIB:

Tunggal putri

Gregoria Mariska Tunjung vs Chen Yu Fei (China)

Tunggal putra 

Anthony Sinisuka Ginting vs Jonatan Christie

Ganda putri

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)

Ganda putra

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Choi Sol-Gyu/Kim Won Ho (Korea Selatan)

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Ganda campuran

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia). (Ant/OL-1)

BERITA TERKAIT